Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Tête de Vishnu coiffée de la tiare conique Mukuta orné d'un diadème finement ouvragé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. 11 ème à 12 ème siècle. Eclats et manques. H18cm. Ancienne collection Française Mr R.