Adorant débout vêtu de la robe monastique utarasanga... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Adorant débout vêtu de la robe monastique utarasanga lui couvrant les deux épaules et rabattu en un large pan frontal brodé. Bois à traces de laque. Birmanie. Royaume de Pagan. 16 ème à 17 ème siècle. 134cm.Importantes cassures et manques.