Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Vase balustre à épaulement oblique et col évasé en porcelaine décoré en émaux polychromes sur couverte de bouquets fleuris de pivoines épanouies, anémones, branches de prunus et de dragons lovés sur fond vert. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 61cmxDiam 21cm.