Pierre-Gérard Langlois « De Fleurs en Falaises... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Pierre-Gérard Langlois « De Fleurs en Falaises »
Lithographie de Pierre-Gérard Langlois, Sbd, numérotée 175/175 à gauche, dim. : 76*56 cm. Artiste peintre et lithographe, Pierre-Gérard Langlois (Montauban 1940 † 1994) a vêcu à Louviers ; il a signé une partie de son œuvre du pseudonyme de G. Duroc.