" Ce cercle est symbole des rapports humains…... Lot 44
Résultat :
Estimation :
" Ce cercle est symbole des rapports humains… "
Signé et daté 1950 en bas à droite, avec la mention manuscrite à gauche : " Ce cercle est symbole des rapports humains. / Toi et moi : bon / Toi, moi et les autres : perturbation du jugement. / (L'exception confirme la règle)"
Crayons de couleurs, encre noire, rouge et verte sur feuille
H : 28 cm L : 19 cm