" S'il l'on m'accusait d'avoir volé les tours... Lot 41
Résultat :
Estimation :
" S'il l'on m'accusait d'avoir volé les tours de Notre-Dame, je commencerais par me sauver… "
Signé et daté Janvier 1950 en bas à droite avec la mention manuscrite :" Celui qui a trouvé ce proverbe à certainement souffert de soupçons les plus ridicules par l'absence de toute preuve. "
Crayons de couleurs, encre noire et rouge sur feuille contrecollée
H : 22 cm L : 18,5 cm