Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

" S'il l'on m'accusait d'avoir volé les tours de Notre-Dame, je commencerais par me sauver… " Signé et daté Janvier 1950 en bas à droite avec la mention manuscrite :" Celui qui a trouvé ce proverbe à certainement souffert de soupçons les plus ridicules par l'absence de toute preuve. " Crayons de couleurs, encre noire et rouge sur feuille contrecollée H : 22 cm L : 18,5 cm