Arguments
Signé et daté 1950en bas à droite, avec la mention manuscrite en bas à gauche :
"- Pourquoi débinez-vous toujours ce vieillard ? Il ne vous a rien fait !
- Il ne manquerait plus que ça qu'il m'ait fait quelque chose !! "
Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée
H : 22,5 cm L : 18 cm