" Bas-fond berlinois "
Signé et daté 1941... Lot 31
Résultat :
Estimation :
" Bas-fond berlinois "
Signé et daté 1941 en bas à droite avec la mention manuscrite :
" -Apporte ma pince. Grouille toi. J'ai des tracts à distribuer à Toulouse… "
Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée
H : 25cm L : 21 cm