" De Zone libre à Zone occupée "
Signé et... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Signé et daté 1941en bas à droite et la mention manuscrite " Sur une frêle caravelle mes lettres partent pareilles aux hirondelles Dans un lieu incertain. / Nul écho, venant d'elles / N'arrive plus aux riverains du Fleuve de l'Oubli… / Que faut-il pour ne pas Mourir de ce silence. / Que faut-il faire ? / Se taire ? Se taire. "
Crayons de couleurs et encre noire sur feuille contrecollée
H : 23cm L : 21 cm