" En marge de Barbebleu "
Jeune femme en... Lot 23
Résultat :
Estimation :
" En marge de Barbebleu "
Jeune femme en costume d'époque, signé et daté Compiègne 16 mai 1940, exécuté sous les bombardements " en bas à gauche
Aquarelle, rehauts de gouache, encre rouge et noire sur feuille contrecollée sur carton
H : 32,5 cm L : 25 cm