Atelier ANDERSEN Michael & Son (XXe siècle)
Vase... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Vase cornet à base et col évasés en céramique à couverte émaillée façon marbre dans les tons d'ocre et de brun et décor circulaire en bas-relief de deux oiseaux et fleurettes.
Cachet au revers
H. 18,8 cm