Lot n° 40

Estimation :

ATELIER MADOURA & VALLAURIS " Le roi René " Importante coupe creuse circulaire en céramique à couverte émaillée polychrome et décor central stylisé d'un buste de roi. Atelier Madoura, Vallauris, signé du cachet émaillé en creux au revers, vers 1950 D. 33 cm. .