ATELIER MADOURA & VALLAURIS
" Le roi René "
Importante coupe creuse circulaire en céramique à couverte émaillée polychrome et décor central stylisé d'un buste de roi.
Atelier Madoura, Vallauris, signé du cachet émaillé en creux au revers, vers 1950
D. 33 cm. .