SCHLEGEL Valentine (née en 1925) & VILAR - SCHLEGEL Andrée (1916-2009) (attribué à)
Table basse à plateau rectangulaire recouvert de carreaux de céramiques de forme libre en terre chamottée émaillée blanche, grise et sgraffitée. Large ceinture et piétement de section carrée en bois vernis.
Vers 1955
H. 42 cm - L. 100 cm - Prof. 50 cm. (Légers éclats d'émail sur arrêtes.)