LURÇAT Jean (1892-1966) (d'après) & SANT-VICENS
" Le Soleil et la Lune "
Vase pansu double en céramique émaillée à décor stylisé polychrome d'un soleil et d'une lune sur fond beige.
Signé, situé et numéroté 16/50, Sant-Vicens, vers 1950.
H. 28,5 - L. 49 cm. (Petit éclat d'émail recollé à une base.)