CAPRON Roger (1922-2006) & VALLAURIS
Important plat circulaire sur talon en céramique émaillée dans les tons de blanc, noir, vert et jaune à décor d'un personnage et d'un animal stylisé.
Signature manuscrite peinte émaillée et cachet en creux au revers, Vallauris, daté 1949
D. 37 cm. (Fêles.)