PORTANIER Gilbert (né en 1926) & VALLAURIS
Vase cylindrique à col évasé en céramique partiellement émaillée rouge et décor central de personnages stylisés polychromes.
Signature peinte émaillée sous la base, Vallauris, vers 1950
H. 29,5 cm. (petit éclat d'émail au col et attachés de four.)