PETER (1921-2009) & ORLANDO Denise (née en 1921)
Deux coupes de forme libre en céramique émaillée à décor incisé de motifs stylisés dans les tons de noir et orange sur fond blanc.
Vers 1950.
H. 5 - L. 16,5 - P. 15 cm. (Petit éclat sur le pourtour d'une coupe.).