Lot n° 24

Estimation :

LONGWY & PRIMAVERA Boîte circulaire en céramique à décor émaillé d'émaux polychromes stylisés sur fond blanc craquelé. Manufacture de Longwy pour les ateliers d'art Primavera du grand magasin Le Printemps. Cachet au revers, réédition. D. 11,4 - H. 6 cm