LONGWY & PRIMAVERA
Boîte circulaire en céramique à décor émaillé d'émaux polychromes stylisés sur fond blanc craquelé.
Manufacture de Longwy pour les ateliers d'art Primavera du grand magasin Le Printemps.
Cachet au revers, réédition.
D. 11,4 - H. 6 cm