Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BOCH FRÈRES LA LOUVIÈRE Important vase à large col évasé en céramique à décor émaillé polychrome de feuillage stylisé sur fond blanc craquelé. Édition Boch Frères La Louvière, Belgique. Cachet et numéro de décor au tampon au revers, vers 1930. H. 31 cm.