FAU André (1896-1982) & MANUFACTURE DE BOULOGNE
Vase... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Vase boule sur talon avec anneaux en bas-relief en céramique émaillée rose et marron mordoré au col, monture en argent sur le talon.
Signature et cachet émaillés en creux sous la base, poinçon Minerve sur la monture, vers 1930.
H. 15 cm. (petites égrenures)