Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CAZAUX Edouard (1889-1974) Vase balustre en céramique émaillée dans les tons de bleu, vert et rouge à décor en médaillons d'antilopes stylisées dans le goût persan. Signature manuscrite en creux sous la base. H. 10,5 cm.