CAZAUX Edouard (1889-1974)
Vase balustre en céramique... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CAZAUX Edouard (1889-1974)
Vase balustre en céramique émaillée dans les tons de bleu, vert et rouge à décor en médaillons d'antilopes stylisées dans le goût persan.
Signature manuscrite en creux sous la base.
H. 10,5 cm.