MOREAU-NÉLATON Etienne (1859-1927)
Vase cylindrique en grès de réaction à couverte émaillée dans les tons de gris, de bleu et de beige sur fond brun. Signature manuscrite et numérotation incisées au revers, vers 1900.
H. 9 cm. (éclats sur le pourtour du col)