LACHENAL Edmond (1855-1930)
Vase ovoïde à col... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LACHENAL Edmond (1855-1930)
Vase ovoïde à col cylindrique en retrait avec anses en céramique à décor émaillé dans le goût Iznik dans les tons de bleu, de blanc et de rouge.
Signature manuscrite émaillée au revers, vers 1900.
H. 25 cm.