BOULE DE MOULINS. – PARENT (J.-C.). Lettre autographe signée à son épouse et à sa fi lle à Paris. Londres, 29décembre 1870. Lettre adressée par porteur à un certain Adolphe à Putanges qui l’a aff ranchie et postée le 3janvier 1871. 1p. 3/4 in-8, mention autographe «par Moulins (Allier)". Sans arrivée