Broche en or jaune 18K (750‰) et argent 1er titre... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K (750‰) et argent 1er titre (950‰), représentant un bouquet paré de trois fleurs serties de diamants de taille ancienne et de forme coussin, les feuilles serties de lignes de diamants de taille ancienne et de taille rose. Travail probablement de Moscou, 1899-1908. Poids des diamants : environ 2,5 ct Hauteur : 7 cm - Poids brut : 18,9 g