Épingle de jabot en or gris 18K (750‰) et platine (900‰), stylisant un disque serti d'un pavage de diamants de taille ancienne, souligné d'un filet d'émail noir, prolongé d'une double chute de diamants de taille ancienne. Circa 1910. Longueur : 8 cm - Poids brut : 7,6 g