Broche en or jaune 18K (750‰) et argent 1er titre (950‰), de forme rectangulaire, ciselée et repercée, parée en son centre d'un émail noir clouté d'un motif floral serti de diamants taillés en rose. Manques. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,2 x 4,7 cm - Poids brut : 11,3 g