Bague jonc en or gris 18K (750‰), sertie d'un... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bague jonc en or gris 18K (750‰), sertie d'un diamant brillanté pesant 1,68 ct. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°337318 du 24 / 05 / 2018 Forme - Taille : Ronde – Brillant. Dimensions : 7,66 - 7,79 x 4,58 mm. Masse : 1,68 ct. Couleur : J Pureté : VS1. Poli : Bon Symétrie : Bonne Fluorescence : Faible Type : Ia Commentaires : Facettes supplémentaires et témoin de la forme du brut. Taille de doigt avec picots : 44 - Poids brut : 8,6 g