Bague en or gris à décor géométrique, sertie d’un saphir coussin d’environ 8,5 carats dans un entourage de diamants taillés en brillant.
Origine?: Ceylan.
Il est accompagné d’un certificat Gem Paris indiquant sans modification ou traitement thermique observés.