Boîte à priser
En corne compressée à décor du... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Boîte à priser
En corne compressée à décor du tombeau de l’empereur Napoléon Ier aux Invalides.
5,5 x 9,7 cm
On joint : Petite boîte à pilule en corne blonde, à couvercle gravé de l’Abeille (reste d’or).
Diamètre : 5,5 cm
B.E. XIXe siècle.