"La Blonde endormie" Tirage héliogravé en couleurs sur papier (sans justification de tirage) Signé dans la planche en bas à gauche Tsuguharu en japonais et Foujita 39,5 x 49,6 cm (avec marge) Provenance : collection particulière Paris Historique : tirage à 100 exemplaires. Il existe aussi des planches non numérotées ni signées dans la marge. Reproduit sous le n°3188 p.515 du catalogue raisonné par Madame Sylvie Buisson