FLAMENT-HENNEBIQUE. En suivant mon fusil. Paris, La Bonne idée, 1938. In-8 broché.
Joint : MEGNIN. Les Quatre saisons du chasseur - (de) VAUGELAS. Scènes de chasses et d'aquarelles - VASSE. Cinquante ans de souvenirs de chasse - MAYNE-REID. Les Veillées de chasse - M. de LACANARDIERE (reprint) - SOYEZ. Guide de la chasse.
Ens. 8 vol.