Lot n° 61

SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Estimation :

SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) Flag 4, 2010 - HPM Technique mixte et collage sur papier, numéroté /12 HPM en bas à gauche, daté 10 et signée en bas à droite Mixed media and collage on paper, numbered /12 HPM lower left, dated 10 and signed lower right 74 x 111,5 cm - 29,1 x 43,9 in Bibliographie : May day, the art of Shepard Fairey, published by Gingko Press, 2011, la série des drapeaux sur toile reproduit en couleur