Colombine. Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine multicolore, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, visage et mains en ivoire. Socle en onyx (accident à deux doigts et petit éclat au socle).
Signée.
Hauteur: 20,5 cm