ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle
Le Christ... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Le Christ en croix
Huile sur panneau. Chêne (entoilé).
H. 49 - L. 29,5 cm
Dérivé du dessin de Michel - Ange conservé au British Museum représentant le Christ en croix.