ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle
La décollation de St Jean Baptiste.
Plume, encre brune, lavis de brun et de vert. Apposé sur feuille (piqures et taches)
H 26 - L : 19cm
Provenance : Paris, Etude Tajan, expert Cabinet de Bayser ; 20 octobre 2000, n°120.