Attribué à Jean LEMAIRE dit LEMAIRE-POUSSIN
Paysage... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paysage classique animé
Plume et encre brune, lavis brun
20,8 x 32 cm
Dessin collé sur un montage anglais, annoté « N.Poussin » en bas vers gauche
Annoté « N.Poussin 1594-1665» au verso du montage
Légèrement insolé
Provenance : ancienne collection de William Mayor, son cachet en bas à droite (L.2799)
Ce lot a été décrit par le Cabinet de Bayser