COLLIER composé d'un rang de 107 perles fines rondes en chute, de couleur blanc crème. Fermoir rectangulaire en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille ancienne et taillés en rose.
Diam. de perles: 2,6 à 7,1 mm env.
Long.: 47,3 cm env. Poids brut: 11,8 g.
Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire LFG datant du 4/12/2017 attestant perles fines, d'eau de mer