Pendule en bronze doré à décor d'allégories du... Lot 367
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré à décor d'allégories du jardinier, de la géométrie et de la guerre. Cadran émaillé et aiguilles postérieures, le mouvement à oignon et à verge avec balancier rapporté.
Mouvement signé Bonneval à Paris.
Vers 1730