Panneau de tapisserie d'Aubusson début XVIIIe siècle en laine et soie.
Carton d'après Pillement: dindon et faizant au premier plan entouré d'arbres fruitiers sur la droite; théâtre de jardin et château en perspective.
193 x 198 cm
(restaurations)