Armoire en chêne mouluré ets culpté de rocaille et frise de fleurs, ouvrant par deux portes vitrées.
Travail en partie du XVIIIe siècle (restaurations, transformations)
Hauteur: 228 cm, largeur: 135 cm, profondeur: 40 cm