BLOIS - ULYSSE
Pichet couvert à une anse en faïence à décor d'Henri III dans un cartouche, de frises feuillagées, filets de perles et de dauphins sur fond bleu et jaune.
Signé sous la base et dans le décor "Ulysse, Blois"
Hauteur : 27 cm.
(restauration au couvercle)