Lot n° 340

Estimation :

ALLEMAGNE, début XXe siècle Service de table en porcelaine à décor de fleurs et branchages carmin, le tout ponctué d'or, comprenant : 6 assiettes à desserts, 16 assiettes plates (1 éclat à l'une), 6 assiettes creuses, 1 saucière , 7 petites assiettes, soupière ovale couverte (une prise accidentée) et son présentoire, plat oval moyen et un grand plat oval à poisson, un grand plat rond creux (deux éclats), coupe ronde, moutardier avec sa cuillère, petit plat cruex carré et une cafetière.