MOUSTIERS, Atelier des frères Ferrat, XVIIIe siècle.
Assiette à bord godronné à décor polychrome de petit feu de deux chinois jouant en plein sur le bassin de trois jetés de trois.
D. 25 cm
(infimes égrenures en bordure)