Marcellin COUDERT (1898-1978)
Projet d'illustrations figurant une femme avec son enfant portant une charge sur la tête et fétiches.
Aquarelle sur carton, signée. 29.4 x 44 cm
On joint 2 études de fétiches. Aquarelle, encre et crayon sur papier.
17,5 x 27,5 cm
On joint une étude annotée de tambour.