Gustave ERLICH dit GUS, (1911-1997).
" DELORS... Lot 26
Résultat :
Estimation :
" DELORS EN ARABIE SAOUDITE : $ 3 MILLIARDS DE SOUTIEN ".
" CONFERENCE NORD-SUD".
" EXCÉDENTS DE PÉTROLE ".
" LES PÉTROLIERS NE VEULENT PLUS ÊTRE RATTACHÉS AU DOLLAR". Mars 1975 à Décembre 1982.
Ensemble de quatre dessins d'humour à l'aquarelle en couleurs sur papier, tous signés et
légendés, et tous réalisés pour le journal télévisé d'Antenne 2. 25x32,5 cm.