Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Gustave ERLICH dit GUS, (1911-1997). " DELORS EN ARABIE SAOUDITE : $ 3 MILLIARDS DE SOUTIEN ". " CONFERENCE NORD-SUD". " EXCÉDENTS DE PÉTROLE ". " LES PÉTROLIERS NE VEULENT PLUS ÊTRE RATTACHÉS AU DOLLAR". Mars 1975 à Décembre 1982. Ensemble de quatre dessins d'humour à l'aquarelle en couleurs sur papier, tous signés et légendés, et tous réalisés pour le journal télévisé d'Antenne 2. 25x32,5 cm.