Gustave ERLICH dit GUS, (1911-1997).
" MITTERAND... Lot 25
Résultat :
Estimation :
" MITTERAND RÉPOND À CHIRAC ".
" GISCARD VA PRÉSENTER LE PLAN DE REDRESSEMENT " .
" LA GAUCHE S'APPRÈTE À ATTAQUER LE PLAN DE REDRESSEMENT ".
" CGT ET CFDT CONTRE LE PLAN GISCARD ", Septembre 1975.
Ensemble de quatre dessins d'humour à l'aquarelle en couleurs sur papier, tous signés et
légendés, et tous réalisés pour le journal télévisé d'Antenne 2. 25x32,5 cm.