ANTHROLPOLOGIE - Ensemble de 2 volumes : HUXLEY... Lot 49
Résultat :
Estimation :
[ANTHROLPOLOGIE] - Ensemble de 2 volumes : HUXLEY (Th. H.) - De la place de l'homme dans la nature [] - Paris ; J.-B. Baillière et fils, 1868 - 1 volume In-8° - Des rousseurs - Des gravures in et hors texte - Reliure de l'époque demi-chagrin brun - Dos à nerfs orné et titré or - ROYER (Clémence) - Origine de l'homme et des sociétés - Paris ; Guillamin et Cie, Victor Masson et fils, 1870 - 1 volume In-8° - Reliure demi-chagrin brun à l'identique du volume précédent.