PRÉVOST D'EXILES DIT ABBÉ PRÉVOST - Le Doyen de... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PRÉVOST D'EXILES DIT ABBÉ PRÉVOST] - Le Doyen de Killerine, histoire morale composée sur les mémoires d'une illustre famille d'Irlande [] - Paris ; Didot ; 1735-1740 - 6 tomes en 3 volumes In-12° - Reliure fin XXVIIIème siècle demi basane havane (plats frottés, des fentes partielles à certains mors, des coins usés) - Jolis dos lisses ornés, titrés et tomés or - Bons intérieurs - 1ère édition.