MARINE - BOUGUER (Pierre) ? - Nouveau traité de... Lot 31
Résultat :
Estimation :
[MARINE] - [BOUGUER (Pierre)] ? - Nouveau traité de navigation [] ? - [Paris ; Guérin et Delatour, 1760] ? - 1 volume In-8° - Page de titre manquante - xij, 296 pages, 10 planches dépliantes hors texte - Des auréoles et quelques moisissures, une galerie de ver sur environ 100 pages, certaines avec petites atteintes au texte - Édition contenant in-fine un Recueil des Tables dressées à l'usage de la navigation et une Table de logarithmes Pour les Sinus et Tangentes - Relire XXème siècle demi-chagrin noir - Dos à nerfs titré or - Vendu en l'état.